Posted 17 апреля 2015,, 13:31

Published 17 апреля 2015,, 13:31

Modified 31 марта, 08:28

Updated 31 марта, 08:28

Депутат Госдумы попросил губернатора Ленобласти разобраться с отделением «Почты России» в Новом Девяткино

17 апреля 2015, 13:31

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 апреля. Депутат Госдумы Дмитрий Гудков в официальном запросе губернатору Ленобласти Александру Дрозденко просит объяснить, почему в Новом Девяткино работает отделение «Почты России», которое располагается в жилом доме и при этом не оборудовано отдельным входом с улицы. Об этом «Росбалту» сообщил экс-кандидат в муниципальные депутаты Новодевяткинского сельского поселения Сергей Кузин.

Как рассказал активист, отделение на Озерной улице - единственное на весь поселок, поэтому все жители поселения, когда им нужно попасть на почту, приходят именно в этот дом. «Люди выстраиваются в огромную очередь прямо на лестничной площадке первого этажа, тем самым полностью перегораживая свободный проход по этажу к лифту и на лестницу. Летом в подъезде стоит жара, антисанитария, люди в очереди, бывает, просто падают в обморок», - подчеркнул Кузин.

Жители Нового Девяткино уже обращались к главе муниципального образования Дмитрию Майорову, однако вопрос не был решен. В связи с этим к проблеме подключился депутат Госдумы Дмитрий Гудков. В тексте обращения отмечено, что расположение отделения подобным образом нарушает ч. 2 ст. 22 Жилищного кодекса.

Также Кузин заметил, что все еще не работает единственная поликлиника на территории поселка, которую в начале года официально открыл Дрозденко. По словам активиста, Медучреждение простаивает, так как в нем нет персонала. При этом на здании уже появляются первые участки, требующие ремонта.

Отметим, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко возглавил рейтинг эффективности российских губернаторов, созданный фондом развития гражданского общества.