Posted 17 апреля 2015,, 15:31

Published 17 апреля 2015,, 15:31

Modified 31 марта, 08:28

Updated 31 марта, 08:28

В Петербурге прошла акция против дискриминации ЛГБТ-сообщества

17 апреля 2015, 15:31
На Малой Садовой улице проходит одиночный пикет, приуроченный к международному Дню молчания. Он посвящен замалчиванию дискриминации, ненависти и насилия, с которыми сталкиваются представители ЛГБТ.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 апреля. На Малой Садовой улице проходит одиночный пикет, приуроченный к международному Дню молчания. Он посвящен замалчиванию дискриминации, ненависти и насилия, с которыми сталкиваются представители ЛГБТ.

Как передает корреспондент "Росбалта", на мероприятии присутствуют около 10 представителей Альянса за равноправие ЛГБТ, а также около семи представителей движения "Народный собор", в том числе и их петербургский лидер Анатолий Артюх. Периодически между сторонниками и противниками ЛГБТ возникают перебранки. Представители "Народного собора" выдергивают плакаты у представителей Альянса, рвут их, но один порванный плакат тут же заменяется на другой.

Один из плакатов разорвал Анатолий Артюх. После этого представители Альянса попросили полицейских задержать его, но правоохранители не отреагировали. Был также момент, когда один из оппонентов ЛГБТ-сообщества подошел к девушке с плакатом, посвященным ЛГБТ-подросткам, и начал обзывать ее. За это он получил удар в челюсть от одного из активистов. На просьбы задержать активиста полицейские также не отреагировали.

В настоящее время акция продолжается, но оппоненты ограничиваются словесными дебатами.