Modified 31 марта, 08:28

Updated 31 марта, 08:28

СКА одержал третью победу в финальной серии игр за Кубок Гагарина

18 апреля 2015, 07:16

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 апреля. Петербургские хоккеисты одержали очередную победу над казанским "Ак Барсом" в серии игр за право обладания Кубком Гагарина в этом сезоне. Четвертый матч серии завершился с итогом 3:2 в пользу СКА. Это означает, что сине-красным осталась еще одна победа для досрочного завершения серии.

С самого начала игры армейцы начали наступать. Первая шайба в ворота соперника забита форвардом Патриком Торесеном уже на 37-й секунде игры, после чего началась ожесточенная борьба за преимущество.

Во второй двадцатиминутке "Ак Барсу" удалось сравнять счет. Гол забил нападающий Оскар Меллер. Однако спустя три с небольшим минуты СКА ответил казанцам очередной шайбой в исполнении Джимми Эрикссона с передач Ковальчука и Коскинена.

В третьем раунде преимущество петербуржцев укрепилось благодаря шайбе, заброшенной Евгением Дадоновым, а на последней минуте матча "Ак Барс" все же смог уменьшить разрыв. Итог - 3:2 в пользу СКА.

Очередная игра пройдет уже завтра. В случае победы петербуржцев в продолжении серии смысла уже не будет, и СКА станет чемпионом Кубка Гагарина-2015.