Posted 18 апреля 2015,, 07:29

Published 18 апреля 2015,, 07:29

Modified 31 марта, 08:28

Updated 31 марта, 08:28

Кержакова утвердили на роль удава Каа в благотворительном спектакле Хабенского

18 апреля 2015, 07:29

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 апреля. Постановка "Поколение Маугли", создателем которой является актер театра и кино Константин Хабенский, приехала в Северную столицу. Детский благотворительный спектакль, прошедший уже в Москве, Казани и Уфе, является честью проекта "Поколение М", призванный поддержать тяжело больных и одаренных детей из разных регионов страны.

В каждом городе роли исполняют разные личности. По словам Хабенского, в петербургской постановке будут задействованы певица Диана Арбенина, футболист "Зенита" Александр Кержаков и певец и актер Алексей Кортнев. В общей сложности участие в действии примут около сотни человек. В частности, Кержакову досталась роль Каа, Арбенина сыграет пантеру Багиру, а Алексей Кортнев - тигра Шерхана.

Премьера спектакля состоится в 20-х числах июня в рамках Петербургского международного форума, сообщают "Невские новости". При этом самому спектаклю будут предшествовать различные онлайн-конкурсы для детей, а также мастер-классы известных актеров, театралов и балетмейстеров.