Posted 18 апреля 2015,, 10:07

Published 18 апреля 2015,, 10:07

Modified 31 марта, 08:28

Updated 31 марта, 08:28

Патрик Торесен: Следующий матч для СКА будет всего лишь еще одной игрой серии

18 апреля 2015, 10:07

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 апреля. Удачное стечение обстоятельств не повод зазнаваться. И то, что петербургский СКА теперь находится в шаге от Кубка Гагарина, не означает, что игроки должны зацикливаться на этом. Так считает нападающий СКА Партик Торесен.

В первую очередь нужно сосредоточиться на самой игре, а не на том, что она собой знаменует, заявил хоккеист. "На мой взгляд, нужно настраиваться на следующий матч как на еще одну игру финальной серии", - говорит Торесен.

Следить за соперником необходимо еще и потому, что сейчас "Ак Барс" находится практически в ситуации агонии, а это, безусловно, скажется на характере их следующего выступления. "«Ак Барсу» уже некуда отступать, поэтому они будут выкладываться не на 100, а на 200 процентов", - уверен форвард.

При этом, как заявил Патрик Торесен, прошедшая игра была проведена СКА в уже давно отработанной технике, ничего нового привнесено не было. Такой тактики хоккеисты намерены придерживаться и в дальнейшем. Над чем и предстоит поработать, так это над выдержкой и самоотдачей. "Над чем нам предстоит работать – чтобы все 60 минут проводить на максимуме возможностей", - заключил Торесен.

Пятая игра финальной серии Кубка Гагарина состоится в Казани завтра. К этому моменту СКА ведет в серии 3-1. В случае очередной победы петербуржцы досрочно прекратят противостояние за право называться обладателями кубка.