Posted 18 апреля 2015,, 11:27

Published 18 апреля 2015,, 11:27

Modified 31 марта, 08:28

Updated 31 марта, 08:28

Плющенко намерен получить от Минспорта деньги на свою подготовку к Олимпиаде

18 апреля 2015, 11:27

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 апреля. После заявления о своем возвращении в большой спорт фигурист Евгений Плющенко пошел дальше и настроился на переговоры с федеральным Минспорта. Двукратный олимпийский чемпион намерен обсудить с чиновниками вопрос о финансировании его тренировок.

«Думаю, на днях мы встретимся с министерством спорта, будем обсуждать программу подготовки, по поводу финансирования труда специалистов, которые будут работать со мной», – заявил Плющенко в интервью "Р-Спорт".

При этом не исключается, что бюджетные деньги Плющенко готов привлечь в том числе и на свою подготовку к будущей Олимпиаде в Пхенчхане, о намерении участвовать в которой фигурист ранее неоднократно заявлял.

«Готовиться буду вместе с Алексеем Николаевичем Мишиным, с которым мы 21 год уже вместе, и никуда я от него не собираюсь уходить. С ним мы встречаемся в понедельник, обсуждаем наш план подготовки, говорит спортсмен. - Обязательно будут привлечены новые специалисты, потому что у меня есть решительные интересные задачи, над которыми хочу поработать с хореографами и тренерами по общефизической подготовке».

Известно, что к тренировкам Плющенко приступит уже 20 апреля.

После досадного случая с отменой выступления на сочинской Олимпиаде многие стали со скепсисом воспринимать намерения Плющенко и далее принимать участие в спортивных соревнованиях. Не так давно Ирина Роднина, узнав о словах Плющенко о мечте выступить на Олимпиаде в Южной Корее, сказала, что "это его проблемы, поэтому он пускай их сам и расхлебывает".