Posted 18 апреля 2015,, 13:14

Published 18 апреля 2015,, 13:14

Modified 31 марта, 08:28

Updated 31 марта, 08:28

Рудковская анонсировала новую "сексуальную" спортивную программу Плющенко

18 апреля 2015, 13:14

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 апреля. При должном старании и усердии Евгений Плющенко еще может показать всем нынешним фигуристам класс. А стараться двукратный олимпийский чемпион умеет, уверена супруга спортсмена, медиапродюсер Яна Рудковская.

Нынешнее фигурное катание пребывает в состоянии упадка и деградации, заявила бизнес-леди и светская львица. Возвращаясь в большой спорт, Плющенко покажет, на что действительно способны мастера своего дела. "Мужское катание, на мой взгляд, сделало несколько шагов назад. Невозможно выигрывать Олимпиаду и чемпионат мира с двумя падениями, - говорит Рудковская. - Поэтому я считаю, что у Жени есть шансы. Не знаю, насколько они высоки в следующем сезоне, но то, что он будет серьезным соперником для многих, я думаю, это очевидно".

Супруга спортсмена также заявила, что сейчас в разработке находится новая оригинальная спортивная программа, с которой Плющенко будет выступать в следующем сезоне. "Программа готовится очень красивая, испанская, в стиле фламенко. Не могу сказать, что там будет какой-то другой Плющенко, но он будет зрелый, мужской, красивый, сексуальный. Это будет мужское фигурное катание, которое мы привыкли от Жени видеть", - пояснила Рудковская в интервью изданию "PROСПОРТ".

Ранее Плющенко заявил, что возвращается в большой спорт и намерен приступить к активным тренировкам 20 апреля. Также спортсмен собирается заручиться финансовой поддержкой Минспорта. Переговоры с ведомством должны пройти в ближайшее время.