Posted 18 апреля 2015,, 14:30

Published 18 апреля 2015,, 14:30

Modified 31 марта, 08:28

Updated 31 марта, 08:28

Олимпийский чемпион: Победа СКА в воскресной игре - большой вопрос

18 апреля 2015, 14:30

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 апреля. Усталость игроков петербургского СКА может дать о себе знать уже во время ближайшей игры. Изнурительная полуфинальная серия игр с ЦСКА порядком измотала хоккеистов, и казанцы из "Ак Барса" могут этим воспользоваться, считает олимпийский чемпион, в прошлом известный голкипер Александр Пашков.

По его словам, успешное выступление сине-красных в грядущем пятом матче серии под большим вопросом. При условии, что "Ак Барс" будет бороться до последнего, хоккеисты СКА стоят практически перед нереальной задачей, если учесть их нынешнее физическое состояние.

""Ак Барс", судя по всему, мобилизует все силы и возможности, и победа СКА в серии в это воскресенье - большой вопрос, - пояснил эксперт. - В четвертой игре казанцы выглядели очень неплохо, одновременно с тем хоккеисты СКА сдали в скоростной работе, в объеме катания. У них сейчас довольно сложное положение, мне кажется, что сказываются последствия довольно тяжелой серии с ЦСКА, питерцам может просто не хватить сил, если серия затянется. "Ак Барс" выглядит в физическом плане предпочтительнее".

По словам Пашкова, последняя победа далась СКА не так легко, как может показаться. Во многом верх петербуржцы одержали благодаря удачному стечению обстоятельств. "в заключительной двадцатиминутке четвертого матча сил на такую игру у них не хватило. По существу "Ак Барс" дожимал их, но спортивное счастье было на стороне СКА. Для активной игры на протяжении всего матча сил у питерцев уже не хватает, очевидно, надо варьировать тактику", - приводит слова Пашкова "Р-Спорт".

Пятая игра серии за обладание Кубком Гагарина пройдет в Казани завтра. Начало матча в 17:00 по московскому времени.