Posted 20 апреля 2015,, 06:51

Published 20 апреля 2015,, 06:51

Modified 31 марта, 08:27

Updated 31 марта, 08:27

Данни: "Зенит" хочет стать чемпионом как можно скорее

20 апреля 2015, 06:51
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 апреля. Досадная ничья с "Кубанью" не подрывает веры петербургской команды на скорейшее завершение чемпионата России с лирами в своем лице. Об этом заявил капитан "Зенита", полузащитник Данни.
Игрок заявил, что, несмотря на ничейный исход игры, команда провела хороший матч и сохранила за собой преимущество в турнирной таблице. Однако, если бы "Зениту" удалось забить хотя бы один мяч, его лидирующее положение укрепилось бы.
"Мы провели хорошую игру и могли добиваться победы, но «Кубань» защищалась всем составом, - говорит Данни в интервью пресс-службе ФК "Зенит". - Было непросто, однако мы должны продолжать в своем стиле. Еще шесть матчей, и нам надо работать, чтобы избежать проблем".
При этом, по словам капитана сине-бело-голубых, цель "Зенита" - как можно скорее заработать титул чемпиона. На это и направлены сейчас все силы команды. "Теперь мы ждем на «Петровском» «Арсенал», затем поедем встречаться со «Спартаком», после «Ростов». И надеюсь, что в этих трех матчах все уже решится", - заключил Данни.
Игра, прошедшая накануне в Краснодаре, завершилась со счетом 0:0. При этом "Кубань", имеющая в активе 32 очка, располагается на восьмом месте РФПЛ. "Зенит", несмотря на вторую кряду ничью в чемпионате России, продолжает лидировать, на восемь очков опережая "Краснодар" и на 12 — ЦСКА.