Posted 20 апреля 2015,, 07:27

Published 20 апреля 2015,, 07:27

Modified 31 марта, 08:27

Updated 31 марта, 08:27

Эксперт: Виллаш-Боаш вынуждает Аршавина и Кержакова покинуть "Зенит"

20 апреля 2015, 07:27

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 апреля. В том, что главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш взял за привычку выпускать некоторых игроков на поле за несколько минут до финала игры, можно увидеть предвзятость наставника сине-бело-голубых. Об этом заявил футбольный эксперт Евгений Ловчев.

Речь, в частности, идет о нападающем "Зенита" Александре Кержакове и полузащитнике Андрее Аршавине. По мнению Ловчева, то, как поступает с ними Виллаш-Боаш, по меньшей мере унизительно. Своими действиями он как бы намекает игрокам о том, что им пора покинуть "Зенит".

"Меня возмутило решение Виллаш-Боаша выпустить Аршавина на пять минут. Не думаю, что он сейчас настолько в плохой форме, чтобы вот так его унижать, - говорит эксперт. - Получается, что своими решениями — сначала на пять минут с «Рубином» в прошлом туре вышел Кержаков, сейчас на пять минут Аршавин — Виллаш-Боаш вынуждает их уйти из команды. Это ведь выглядит как подачка! Тренер делает шаги, словно заставляя игроков психануть. Зачем это надо?"

По словам Ловчева, преференции по отношению к Халку и прочим легионерам клуба со стороны Виллаш-Боаша есть не что иное как дискриминация российских игроков. А тем временем Кержаков и Аршавин - не просто футболисты, но футболисты, достойные уважения и имеющие за плечами большое количество достижений.

"Халк и Виллаш-Боаш уедут из Питера, а Кержаков и Аршавин там, в Питере, останутся! Это легенды, на которых воспитывается подрастающее поколение. И пока для Питера эти двое сделали больше, чем нынешний португалоговорящий состав. Относиться к таким парням надо бережно. Странно, что этого не понимают в клубе. Я искренне надеюсь, что Виллаш-Боаша кто-то из руководства поправит", - отметил Ловчев в интервью "Советскому спорту".

Игра между "Зенитом" и "Кубанью" прошла в Краснодаре накануне. Встреча завершилась со счетом 0:0. В финале матча главный тренер "Зенита" позволил полузащитнику Андрею Аршавину на пять минут выйти на поле. Аналогичная ситуация произошла при встрече петербуржцев с казанским "Рубином", когда на 87-й минуте Виллаш-Боаш выпустил на поле Александра Кержакова.