Posted 20 апреля 2015,, 08:19

Published 20 апреля 2015,, 08:19

Modified 31 марта, 08:27

Updated 31 марта, 08:27

Эксперт: Ковальчук поступил как настоящий капитан, отдав свой приз Дадонову

20 апреля 2015, 08:19

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 апреля. Сила, мастерство и упорство вот те качества, которые помогли петербургскому СКА одержать первую в истории клуба победу в турнире Кубка Гагарина. Так считает заслуженный тренер России Сергей Гимаев.

По его словам, выигрыш СКА абсолютно заслуженный, честный и яркий. Петербуржцы достойно выходили на каждый матч серий плей-офф и с таким же достоинством всякий раз обыгрывали всех соперников.

Большую, едва ли не главную роль в сплочении команды сыграл капитан Илья Ковальчук, получивший по итогам турнира приз MVP. "Он реально был лидером команды. Во всех матчах его дух был непоколебим. И даже тот факт, что он отдал его Дадонову, говорит о том, что Ковальчук – настоящий капитан. Да, Дадонов много забивал, но лидером команды был Ковальчук. А Дадонов великолепно себя проявил. Быков его раскрыл, с такими замечательными партнерами он вышел на другой уровень. И я думаю, что эту тройку надо брать в сборную", - рассказал Гимаев в интервью "Чемпионат.com".

Этой ночью игроки СКА с заслуженным трофеем вернулись в Петербург. Хоккеистов у аэропорта "Пулково" встретило около тысячи фанатов.