Posted 20 апреля 2015,, 09:11

Published 20 апреля 2015,, 09:11

Modified 31 марта, 08:27

Updated 31 марта, 08:27

Для устранения коммунальной аварии в Красном Селе пришлось вскрывать асфальт

20 апреля 2015, 09:11

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 апреля. Движение по Красногородской улице, где в минувшую субботу прорвало трубу холодного водопровода, до сих пор не восстановлено. В данный момент коммунальные службы занимаются устранением последствий масштабного разлива.

Как пояснили "Росбалту" в пресс-службе ГУП "Водоканал Петербурга", авария из-за дефекта на 200-миллиметровой трубе произошла около дома №15 по Красногородской улице. Заявка на устранение течи поступила в 14:10. Остановить поток воды, затопившей проезжую часть и припаркованные на обочинах автомобили, удалось лишь к 15:00.

В ходе ремонтных работ был заменен узел присоединения. Для этого специалистам пришлось вскрыть асфальтовое покрытие, поэтому движение по Красногородской улице в данный момент ограничено. Полностью его восстановят после того, как, зачистив территорию от последствий разлива, коммунальщики передадут участок под восстановление дорожного покрытия.

При этом, как отметили в "Водоканале", при аварии жилые дома от водоснабжения не отключались, хотя местные жители утверждали обратное. На предприятии пояснили, что проблемы с водой могли быть у некоторых потребителей в тот момент, когда течь была еще не локализована. Это связано с кратковременным падением давления в сети.