Posted 22 апреля 2015,, 09:25

Published 22 апреля 2015,, 09:25

Modified 31 марта, 08:25

Updated 31 марта, 08:25

Банк "Таврический", проходящий санацию, объявил о выплате денег частным вкладчикам

22 апреля 2015, 09:25

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 апреля. После того как в банке "Таврический", в начале года оказавшемся на грани краха, ввели процедуру оздоровления, было объявлено о первых выплатах процентов по вкладам физических лиц.

Как пояснили "Росбалту" в пресс-службе банка, с 13:00 сегодняшнего дня во всех отделениях по Петербургу, Москве, а также в Кингисеппе и Сосновом Боре начнут первые выплаты начисленных процентов. Также ожидается, что в ближайшие дни банк возобновит в полном объеме обслуживание физических лиц по всем операциям.

"Выдача денежных средств в наличной форме ведется согласно спискам, сформированным на основании поступивших от клиентов заявок", - сообщили в пресс-службе банка.

Об угрозе отзыва лицензии у банка "Таврический" стало известно в начале этого года. В связи с тем, что на счетах банка было сосредоточено около 10 млрд рублей "Ленэнерго", возник серьезный риск потери этих средств, что вызвало реакцию со стороны Смольного. В феврале губернатор Петербурга Георгий Полтавченко направил в Центробанк письмо с просьбой сохранить "Таврическому" лицензию и санировать банк. На это от регулятора потребовались немалые вложения в размере около 32-35 млрд рублей.