Posted 24 апреля 2015,, 06:08

Published 24 апреля 2015,, 06:08

Modified 31 марта, 08:23

Updated 31 марта, 08:23

Председателю ТСЖ «Дом А.А. Антоновой», где выломали витражи, прокуратура объявила предостережение

24 апреля 2015, 06:08

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 апреля. Прокуратура провела проверку информации градозащитников о выламывании старинных витражей в доходном доме Антоновой на Большом проспекте Петроградской стороны, известном как особняк Изенбека. Здание является выявленным объектом культурного наследия.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ведомства, в ходе проверки в парадной №3 этого дома обнаружили новые окна, которые приобретены ТСЖ «Дом А.А. Антоновой» для замены существующих окон. При этом КГИОП не выдавал разрешение на проведение данного вида работ.

Председателю ТСЖ «Дом А.А. Антоновой» Владимиру Дарсавелидзе прокуратурой объявлено предостережение о недопустимости нарушений требований закона.

Ранее представители движения "Живой город" обратили внимание на то, что в историческом здании на Большом проспекте, 74 Петроградской стороны проводятся строительные работы. Активисты заметили, что сотрудники местного ТСЖ собираются выносить оригинальные окна с витражами времен постройки здания и устанавливать пластиковые стеклопакеты.