Posted 24 апреля 2015,, 06:19

Published 24 апреля 2015,, 06:19

Modified 31 марта, 08:23

Updated 31 марта, 08:23

Виллаш-Боаш об игре с "Севильей": Это был настоящий спектакль

24 апреля 2015, 06:19

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 апреля. Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш прокомментировал результаты игры с "Севильей", по итогам которой сине-бело-голубые завершили выступление в Лиге Европы.

"В какой-то мере нам не повезло, потому что «Зенит», на мой взгляд, провел хороший второй тайм. У нас были моменты, мы могли забить третий мяч и решить исход противостояния. Во втором тайме мы действовали хорошо, несмотря на то что вернуться в борьбу было сложно, особенно с учетом пенальти. Мы же смогли сконцентрироваться, играть с душой, с сердцем, но, к сожалению, один момент не позволил нам пройти дальше. Хотя, безусловно, нужно было решать все еще до этого", - приводит слова тренера пресс-служба петербургского клуба.

"Мы очень разочарованы, что так вышло, — нам хотелось пройти дальше, мы делали все, что возможно, и во второй половине продемонстрировали это. Я хотел бы поблагодарить и болельщиков — они очень хорошо поддерживали нас. Мы все вместе хотели победить. И хочу поблагодарить всех игроков — они сделали все, чтобы добиться результата, но не получилось", - отметил Виллаш-Боаш.

Он также прокомментировал ситуацию с ошибкой Луиша Нету и контратакой, после которой был забит второй мяч.

"Что касается пенальти, то мне кажется, что он, безусловно, вызывает сомнения. Арбитр был уверен в том, что контакт был, я же сомневаюсь. Мы смотрели видео, все неочевидно. Нету играл как защитник — шел пас, он совершал необходимое действие в штрафной. Но произошло то, что произошло. А в случае со вторым голом произошел обрез. Это техническая деталь, такое случается и иногда приводит к таким печальным последствиям", - сказал Виллаш-Боаш.

"Если же говорить о перестроении команды, то 11-метровый — это был удар, потому что нам нужно было забивать уже минимум два. В первом тайме это не удавалось, вторая половина же вышла хорошей. Это был настоящий спектакль — были голы, были возможности, моменты, и, по крайней мере, мы заслуживали дополнительного времени, чтобы решить исход противостояния в нашу пользу, но не сложилось", - резюмировал тренер.

"Зенит" сыграл вничью с испанской "Севильей" со счетом 2:2 в ответном четвертьфинальном матче Лиги Европы и завершил борьбу в турнире. Подробнее о матче читайте здесь.

Жеребьевка полуфинала состоится в пятницу в Ньоне.