Posted 24 апреля 2015,, 10:00

Published 24 апреля 2015,, 10:00

Modified 31 марта, 08:22

Updated 31 марта, 08:22

В Шушарах производили тысячи литров нелегального спиртного

24 апреля 2015, 10:00

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 апреля. В Пушкинском районе обнаружили цех по производству нелегального алкоголя.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, цех находился в поселке Шушары на Московском шоссе, 37. Полицейские обнаружили там в хозяйственно-складском помещении площадью около 80 кв. м емкости со спиртом, водой, ароматизаторами, различное оборудование, коробки с канистрами, заполненными жидкостью сомнительного происхождения, без каких-либо этикеток, с готовой к реализации продукцией.

На месте работали иностранные граждане, которые сообщили, что изготавливают водку, коньяк, портвейн. По их словам, вся производимая продукция якобы безопасна, так как помимо реализации, они употребляют ее сами — несмотря на антисанитарную обстановку в помещении.

Полицейские изъяли около 6,5 тыс. литров контрафактного алкоголя. Содержимое канистр направлено на экспертизу.

За незаконную предпринимательскую деятельность возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ «осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна)». Устанавливаются организаторы этого подпольного бизнеса и каналы сбыта незаконно произведенной алкогольной продукции, а также способы легализации полученного дохода.