Posted 24 апреля 2015,, 13:04

Published 24 апреля 2015,, 13:04

Modified 31 марта, 08:22

Updated 31 марта, 08:22

В Пушкинском районе дети находят в канавах трупы расстрелянных собак (фото)

24 апреля 2015, 13:04

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 апреля. Жители поселка Кондакопшино Пушкинского района столкнулись с тревожной ситуацией, связанной с отстрелом собак.

Как сообщила "Росбалту" одна из очевидцев, в течение уже нескольких лет жители поселка, в том числе и дети, находят в канавах трупы расстрелянных собак. Причем среди них не только бездомные псы, которые могут представлять опасность, но и вполне домашние - принадлежавшие жильцам окрестных домов.

По имеющимся сведениям, активисты уже обращались по этому поводу в правоохранительные органы, однако стражи порядка не стали предпринимать никаких мер. Жители селения подозревают, что к убийству домашних животных может быть причастен местный догхантер, который на законных правах владеет ружьями. Однако прямых свидетельств его причастности к отстрелу собак нет.

Ранее начальник Главка полиции Петербурга и Ленобласти Сергей Умнов заявил, что в городе нет возможности ловить преступников, намеренно убивающих собак. Якобы в таких случаях сложно установить, каким способом умерло животное - естественным или насильственным. Обитатели поселка пытаются найти помощь среди представителей СМИ и общественности.