Posted 24 апреля 2015,, 14:35

Published 24 апреля 2015,, 14:35

Modified 31 марта, 08:22

Updated 31 марта, 08:22

Спортивные критики разочарованы игрой "Зенита" против "Севильи"

24 апреля 2015, 14:35

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 апреля. Игра петербургского "Зенита" против "Севильи", прошедшая накануне на "Петровском", сильно не порадовала болельщиков и экспертов в области футбола. Об этом заявил спортивный обозреватель Валерий Рейнгольд.

По мнению специалиста, вчерашняя ничья сыграла далеко не в пользу петербургской команды. "Игра питерцев мне не понравилась. Было видно, что ребята отдавались полностью, играли с желанием, но в физическом плане они «Севилье» уступили", - пояснил эксперт.

На фоне испанских игроков, которые действовали слаженно, чьи действия были четкими и отточенными, "Зенит" смотрелся далеко не лучшим образом. «Севилья» пошла в контратаку и Лодыгин в очередной раз доказал, что он – заурядный вратарь, - рассказал Рейнгольд "Советскому спорту". - Что касается полевых игроков, даже Халк выглядел неважно. Я хвалил Нету, но его что-то замкнуло, когда он привез пенальти. Где был Кришито, когда забивался второй гол? Провалился".

Свое невыгодное положение после игры ощутили и сами игроки во главе со своим наставником Андре Виллаш-Боашем. "Они явно рассчитывали выйти в полуфинал. Они прилично выступили в Лиге Европы, и им оставался шаг до полуфинала. Но они получили удар по самолюбию", - заключил эксперт.

Второй матч между "Зенитом" и "Севильей" в рамках четвертьфинала Лиги Европы закончился со счетом 2:2. Пропустив два мяча, сине-бело-голубые лишились права дальнейшего выступления в Лиге Европы в этом сезоне.