Posted 24 апреля 2015,, 18:30

Published 24 апреля 2015,, 18:30

Modified 31 марта, 08:22

Updated 31 марта, 08:22

Петербурженка: Меня вызвали в Следственный комитет из-за 300 рублей в поддержку Навального

24 апреля 2015, 18:30
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 апреля. Жительницу Петербурга Екатерину Иванову в апреле вызвали на допрос в Следственный комитет. Поводом послужило то, что она поддержала избирательную кампанию Алексея Навального, пожертвовав на эти цели 300 рублей, сообщила она.
"Я не думаю, что это только контроль, они же хотят найти жертвователя, который бы заявление написал. В любом случае идет следствие и с какими бы намерениями они не допрашивали, к этому нужно относиться спокойно. Ведь мы ничего противозаконного не сделали, поддержав предвыборную кампанию Навального (зарегистрированного кандидата в мэры Москвы). Я так полагаю, все жертвовали деньги добровольно и ни у кого их с карт незаконно не списывали. Но они ищут тех, кто считает себя обманутым и потерпевшим", - отметила она в комментарии корреспонденту "Росбалта".
При этом Екатерина подчеркнула, что если Навальный пойдет на выборы, она готова перевести ему большую сумму, "чтобы не из-за 300 рублей в Следственный комитет тащиться (если снова придется)".
Досрочные выборы мэра Москвы состоялись в столице России 8 сентября 2013 года в единый день голосования. По результатам выборов победителем стал и. о. мэра Москвы Сергей Собянин, второе место занял оппозиционер Алексей Навальный.