Posted 25 апреля 2015,, 09:26

Published 25 апреля 2015,, 09:26

Modified 31 марта, 08:21

Updated 31 марта, 08:21

Очевидцы: На Двинской улице Ford Focus шесть раз перевернулся в воздухе, снося дорожные знаки

25 апреля 2015, 09:26

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 апреля. Страшное ДТП с участием Ford Focus произошло минувшей ночью на Двинской улице перед тоннелем на Канонерский остров. Подробностями случая делятся пользователи соцсети.

Один из очевидцев рассказывает, что около 2:55 легковая иномарка перед тоннелем на Канонерский остров разогналась до 180-190 километров в час и, пытаясь повернуть направо на полном ходу, потеряла управление. В результате машина ударилась задним колесом о бордюр, после чего пролетела в воздухе около 200 метров, при этом шесть раз перевернувшись, чуть не задев фонарный столб и снося дорожные знаки на своем пути. Затем машина приземлилась на бок, ударившись о забор "Петролеспорта".

Регистрационные номера с автомобиля были сняты. В кабине очевидцы нашли элементы полицейской униформы: нашивки и фуражку. Водитель успел покинуть авто, оставив ключи в гнезде зажигания. Потолок, а также крыша и место, через которое мужчина выбирался из покореженной иномарки, оказались испачканы кровью. При этом в районе аварии очевидцы нашли наклейку ученика, которая, по всей видимости, была прикреплена к стеклу автомобиля.

Неизвестно, был ли за рулем Ford Focus полицейский и находился ли он в состоянии опьянения в момент аварии. Подробности будут выяснять дознаватели.