Posted 27 апреля 2015,, 07:23

Published 27 апреля 2015,, 07:23

Modified 31 марта, 08:21

Updated 31 марта, 08:21

Бывший тренер "Зенита" раскритиковал игру команды

27 апреля 2015, 07:23
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 апреля. "Зенит" уже не тот, что был раньше. Команда стала менее активной, ее выступления - менее зрелищными, а в ее составе с каждым годом все меньше петербуржцев. Об этом заявил экс-тренер клуба Властимил Петржела.
Эксперт подчеркнул, что при формировании команды и воспитании ее состава приходится идти на какие-то жертвы. По его словам, привлечение в коллектив молодых петербургских игроков снизило бы рейтинг команды на какое-то время, но это стоило бы того в будущем.
"Мне не нравится, как сейчас играет «Зенит»: медленно, незрелищно. Это катастрофа! - пояснил Петржела. - «Зениту» нужны молодые, быстрые игроки. И еще мне очень грустно, что в «Зените» нет питерских ребят. Может ли «Зенит» играть по-другому? С этими футболистами – нет. Надо создавать новую, скоростную команду, обязательно вводить молодежь. Да, пусть «Зенит» пару лет будет находиться в середине турнирной таблицы, однако со временем такая быстрая, агрессивная команда вновь сможет бороться за самые высокие места, в том числе и в еврокубках".
Несмотря на профессионализм, такие игроки, как Данни или Халк, перестают делать команду русской. "Я люблю Россию, Петербург и питерских футболистов. И «Зениту» желаю вновь стать настоящим петербургским клубом", - приводит слова Петржелы Bobsoccer.
Накануне прошла встреча "Зенита" с "Арсеналом". Игра окончилась победой петербуржцев со счетом 1:0.