Posted 28 апреля 2015,, 08:00

Published 28 апреля 2015,, 08:00

Modified 31 марта, 08:19

Updated 31 марта, 08:19

Вице-губернатор Марат Оганесян уходит из Смольного

28 апреля 2015, 08:00
Отвечающий за сферу строительства в петербургском правительстве вице-губернатор Марат Оганесян написал заявление об увольнении. Об этом «Росбалту» сообщил депутат ЗакСа Борис Вишневский, которому чиновник лично подтвердил информацию об уходе. Ранее различные СМИ сообщали, что Оганесян получил предложение возглавить структуру, курирующую строительство объектов к ЧМ-2018.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 апреля. Вице-губернатор Марат Оганесян, отвечающий за сферу строительства в петербургском правительстве, написал заявление об увольнении. Об этом «Росбалту» сообщил депутат ЗакСа Борис Вишневский.

«Марат Оганесян мне лично подтвердил информацию об уходе. Я считаю, что это большая потеря для города. Он был одним из немногих чиновников, способных к диалогу. Он умел выслушивать аргументы и менять свою точку зрения по какому-либо вопросу. В качестве примера могу привести парк Малиновка, который в итоге удалось отстоять», - отметил депутат.

Он также заметил, что новому вице-губернатору придется как минимум полгода вникать в положение дел, что плохо скажется на строительной сфере Петербурга.

Ранее различные СМИ сообщали, что Марат Оганесян получил предложение возглавить структуру, курирующую строительство объектов к Чемпионату мира по футболу, который пройдет в 2018 году в России.

Марат Оганесян был руководителем ФГУ "Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации" при Минкульте, с 2011 года работал в "Северо-Западной дирекции по строительству, реконструкции и реставрации". Занял пост вице-губернатора Северной столицы 20 марта 2013 года.

Отвечал за вопросы капитального строительства и реконструкции объектов недвижимости, архитектуры и градостроительства, выявление, учет, сохранение, популяризацию и государственную охрану объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) в Петербурге, инвестиционную политику.

Контролировал деятельность комитета по строительству, службы государственного строительного надзора и экспертизы, комитета по градостроительству и архитектуре, комитета по развитию транспортной инфраструктуры, КГИОП, комитета по инвестициям.