Posted 28 апреля 2015,, 09:07

Published 28 апреля 2015,, 09:07

Modified 31 марта, 08:19

Updated 31 марта, 08:19

Исполнять обязанности "строительного" вице-губернатора в Петербурге будет Игорь Албин

28 апреля 2015, 09:07

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 апреля. После ухода Марата Оганесяна с поста "строительного" вице-губернатора в Петербурге его обязанности будет временно исполнять Игорь Албин. Об этом "Росбалту" сообщил пресс-секретарь петербургского градоначальника Георгия Полтавченко Андрей Кибитов.

Он также добавил, что Оганесян ушел в отставку по собственному желанию.

Ранее стало известно, что вице-губернатор Марат Оганесян, отвечающий за сферу строительства в петербургском правительстве, написал заявление об увольнении. Различные СМИ сообщали, что Марат Оганесян получил предложение возглавить структуру, курирующую строительство объектов к Чемпионату мира по футболу, который пройдет в 2018 году в России.

Игорь Албин (ранее Слюняев) вошел в состав петербургского правительства в ноябре 2014 года. Он отвечает за вопросы городского хозяйства, жилищной политики, благоустройства, энергетики, ЖКХ, транспорта, природопользования, охраны окружающей среды, обеспечения экологической безопасности, труда и занятости населения. Минувшей зимой стал известен петербуржцам по скандалу с уборкой улиц от снега: тогда вице-губернатор посоветовал руководителю журнала "Шум" Павлу Смоляку самостоятельно убрать снег во дворе. Это произошло после того, как журналист разместил в соцсети пост, посвященный плохой работе коммунальщиков.