Posted 28 апреля 2015,, 10:24

Published 28 апреля 2015,, 10:24

Modified 31 марта, 08:19

Updated 31 марта, 08:19

Градозащитник: Оганесян выступал за интересы инвесторов, а не петербуржцев

28 апреля 2015, 10:24

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 апреля. Ряд градозащитников с воодушевлением восприняли отставку курирующего строительство вице-губернатора Марата Оганесяна. Они предполагают, что чиновник был больше заинтересован в защите интересов инвесторов, а не горожан. Такое мнение в беседе с «Росбалтом» высказала активистка Дарья Васильева.

«Я восприняла отставку с большим воодушевлением. Оганесян неоднократно не выполнял обещания, данные градозащитникам. В частности, он обещал взять под контроль снос здания на Дегтярном переулке, однако на следующий день дом был демонтирован. Кроме этого, при инертности первого лица города в год 70-летия победы в Великой Отечественной войне он мог бы настоять на защите блокадной подстанции, чего не произошло», - подчеркнула Васильева.

После ухода Марата Оганесяна с поста "строительного" вице-губернатора в Петербурге его обязанности будет временно исполнять Игорь Албин. Ранее различные СМИ сообщали, что Марат Оганесян получил предложение возглавить структуру, курирующую строительство объектов к Чемпионату мира по футболу, который пройдет в 2018 году в России.