Posted 28 апреля 2015,, 10:58

Published 28 апреля 2015,, 10:58

Modified 31 марта, 08:19

Updated 31 марта, 08:19

Перевыборы главы петербургского "Яблока" назначены на 23 мая

28 апреля 2015, 10:58

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 апреля. Повторные выборы главы петербургского "Яблока" назначены на 23 мая.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе петербургского "Яблока", анализ протоколов голосования по выборам руководящих органов, которые прошли 25 апреля, показал, что на одиннадцатом часу работы конференции регионального отделения партии счетной комиссией была допущена техническая ошибка: было неточно определено число голосов, необходимых для принятия решения о выборах председателя отделения. В связи с этим региональный совет принял решение о проведении второго этапа конференции.

На нем будут завершены выборы председателя петербургского «Яблока», доизбран региональный совет, избрано бюро регионального совета, контрольно-ревизионная комиссия и избран член Федерального совета партии от Петербурга.

На прошедших 25 апреля выборах главы петербургского отделения "Яблока" в бюллетени для голосования было всего две фамилии: экс-депутат ЗакСа Михаил Амосов и возглавлявший петербургское "Яблоко" в течение двух лет Андрей Палевич. Амосов получил 33 голоса, Палевич — 27. Три бюллетеня были признаны недействительными.

В вину Палевичу однопартийцы ставили плохую организационную работу и его желание участвовать в массовых акциях вместе с несистемной оппозицией (РПР-ПАРНАС, "Партия Прогресса", движение "Весна"). Подробнее читайте здесь.