Posted 28 апреля 2015,, 11:36

Published 28 апреля 2015,, 11:36

Modified 31 марта, 08:19

Updated 31 марта, 08:19

Путин: В России не должно быть запрета на приватизацию

28 апреля 2015, 11:36
Продажа доли государственных предприятий не должна вести к ухудшению экономической ситуации. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил на встрече с журналистами в рамках медиафорума региональных СМИ в Петербурге, передает корреспондент «Росбалта».

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 апреля. Продажа доли государственных предприятий не должна вести к ухудшению экономической ситуации. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил на встрече с журналистами в рамках медиафорума региональных СМИ в Петербурге, передает корреспондент «Росбалта».

Корреспондент из Вологодской области пожаловалась главе государства на ухудшение ситуации в регионе из-за приватизации предприятия по производству масла.

"У нас как раз философия обратная: привлечение частных инвестиций должно быть благом для экономики, а не проблемой. У нас не должно быть запрета на приватизацию. Привлечение частных инвестиций - один из генеральных путей развития нашей экономики. Один из основных пунктов, который должен стоять на повестке дня руководителей регионов - привлечение частных инвестиций. Как отечественных, так и зарубежных», - сообщил президент.

Однако, по мнению Путина, не должно быть расхищения государственного имущества и раздачи ее за копейки. Президент считает, что приватизация существует не для того, чтобы "кто-то руки нагрел и в кармашек положил».

"Это должна быть выгодная сделка», - заключил Путин.