Posted 1 мая 2015,, 09:58

Published 1 мая 2015,, 09:58

Modified 31 марта, 08:16

Updated 31 марта, 08:16

Депутат Милонов попытался сорвать первомайское шествие в Петербурге

1 мая 2015, 09:58

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 мая. Первомайское шествие проходит в Северной столице. Традиционный первомайский марш объединил единороссов, "эсеров", коммунистов, "Демократический Петербург", "зеленых", зоозащитников, трезвенников, ЛГБТ-активистов и многих других активистов.

Как передают корреспонденты "Росбалта" с разных точек празднования, колонны начали шествие от площади Восстания, прошли по Невскому проспекту, некоторые из них уже добрались до Дворцовой площади, где начался концерт. Однако многие не стали на него оставаться. В частности, уходят активисты "Единой России". Также сворачивают транспаранты и представители профсоюзов. Представители "Единой России" сказали, что если бы они тут остались, на площадь бы не поместились все желающие.

Не обходится без инцидентов. У колонны демократов появился скандальный депутат ЗакСа Виталий Милонов. Он вырвался на середину Невского, пытаясь преградить движение колонны "Демократического Петербурга" и ЛГБТ. В ответ кто-то из колонны выкрикнул "Милонов, иди сюда, я тебя поцелую", затем стали выкрикивать "Позор". Полицейские сказали, что депутат мешает проведению публичного мероприятия, и заставили его уйти на тротуар. Однако тот продолжил выступление на тротуаре.

"Росбалт" ведет прямую трансляцию с места событий.