Posted 1 мая 2015,, 12:05

Published 1 мая 2015,, 12:05

Modified 31 марта, 08:16

Updated 31 марта, 08:16

Яшин: Нас всех не пересажают, и Россия будет свободной

1 мая 2015, 12:05
На Конюшенной площади прошло сразу оппозиционных митинга. Как передает корреспондент "Росбалта", первый митинг демократов открыл депутат петербургского ЗакСа Борис Вишневский. Он отметил необходимость объединения демократических сил, а также заявил о разрушительной градостроительной политике городских властей.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 мая. На Конюшенной площади прошло сразу оппозиционных митинга.

Как передает корреспондент "Росбалта", первый митинг демократов открыл депутат петербургского ЗакСа Борис Вишневский. Он отметил необходимость объединения демократических сил, а также заявил о разрушительной градостроительной политике городских властей.

Также там выступал член политсовета РПР-Парнас Илья Яшин. "Они не пересажают нас всех, мы и не прячемся. И Россия будет свободной, потому что Россия — это Европа", — заявил он.

На втором митинге собрались ЛГБТ-активисты, сторонники «Солидарности», движения «Ингрия» и других. Их митинг завершился призывом к свободе в обществе, пожеланием оптимизма и призывом к отставке Милонова. При этом организаторы отметили, что у них, в отличие от других демократов, не выступило ни одного статусного спикера или депутата.

Традиционное первомайское шествие прошло в Северной столице. "Росбалт" вел прямую трансляцию с места событий.