Posted 2 мая 2015,, 11:34

Published 2 мая 2015,, 11:34

Modified 31 января, 04:10

Updated 31 января, 04:10

Лидер «Ночных волков» Хирург: Как бы нам не препятствовали власти ЕС, байкеры доберутся до Берлина

2 мая 2015, 11:34

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 мая. Лидер движения «Ночные волки» Александр «Хирург» Залдостанов прибыл на Дворцовую площадь, чтобы возглавить пробег байкеров, посвященный открытию мотосезона в Петербурге.

Как передает корреспондент «Росбалта», в разговоре с журналистами Хирург выразил уверенность в том, что 9 мая Берлин примет российских мотоциклистов так же, как их сегодня принимает Петербург. Лидер «Ночных волков» заявил, что какие бы препятствия не чинили власти ЕС, мотоциклисты доберутся до столицы Германии.

По его словам, в Европе сейчас находятся две группы российских байкеров. Одна из них базируется в Будапеште, а вторая - в Праге. Хирург отметил, что власти венгерской столицы не препятствуют мотоциклистам, а наоборот оказывают всяческую поддержку в посещении мемориалов Второй Мировой войны.

Прокомментировал Хирург и ситуацию с косметичкой на польской границе, которая стала Интернет-мемом (тогда сообщалось, что пограничники проверили мотоциклистов очень тщательно, вплоть до косметичек). По его словам, среди байкеров, которых досматривали на границе с Польшей, были девушки, и косметические принадлежности находились у них.

Отметим, что ранее байкерское сообщество Северной столицы выступило против того, чтобы в празднике по случаю открытия очередного мотосезона в Петербурге принимал лидер клуба "Ночные волки" Александр Залдостанов, более известный как Хирург. Мотосовет Петербурга, в состав которого входит 43 мотоклуба из Петербурга, Ленобласти и Пскова, открыто заявил, что привлечение Залдостанова к проведению мероприятия носит открыто политический характер.