Posted 4 мая 2015,, 08:44

Published 4 мая 2015,, 08:44

Modified 31 марта, 08:15

Updated 31 марта, 08:15

Международный культурный форум в Петербурге пройдет в середине декабря

4 мая 2015, 08:44
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 мая. Очередной международный культурный форум, который проводится в Северной столице с 2012 года, будет приурочен к 70-летию ЮНЕСКО. Об этом заявила заместитель главы федерального Минкульта Елена Миловзорова на совещании с руководителями секций о ходе подготовки форума.
Как сообщается на официальном сайте ведомства, известны и предварительные даты проведения мероприятия. Планируется, что в этом году форум состоится в дни с 14 по 16 декабря.
На площадке будут представлены следующие секции: культурная политика, театр, музыка, цирк и уличный театр, кино, изобразительное искусство. Также в рамках форума обсудят сохранение культурного наследия, взаимодействие массовых коммуникаций и образования, музеи и выставочные проекты, перспективы развития балета и танцевальных искусств, народное творчество и нематериальное культурное наследие, литературу и чтение.
Новшеством этого года станет то, что каждая секция будет осуществлять работу сразу в четырех направлениях, включающих в себя официальные, деловые, образовательные и общественные мероприятия. "Последние могут быть вынесены за рамки форума и представлены жителям и гостям Петербурга", -добавили в ведомстве.
Подробнее о культурной жизни Северной столицы читайте на сайте "Петербургский авангард".