Posted 4 мая 2015,, 09:44

Published 4 мая 2015,, 09:44

Modified 31 марта, 08:15

Updated 31 марта, 08:15

В Музее артиллерии открывается выставка арт-объектов из песка, снега и льда

4 мая 2015, 09:44
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 мая. Сегодня в Северной столице начинает работу уникальная интерактивная выставка в рамках проекта «Триумф и боль. Память о войне», посвященная 70-летию Победы.
На территории Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи, возле комплекса «Тополь» развернется широкомасштабная экспозиция фигур из снега, песка и льда. Причем принять участие в создании необычных скульптур смогут все желающие.
Работа будет осуществляться в два этапа. В рамках первого, который носит название «Герой семейного альбома», будут создаваться выставки-панорамы песчаных композиций по фотографиям из семейных альбомов и архивным материалам. Петербуржцы будут творить свои шедевры под чутким руководством опытных скульпторов, которые помогут и делом, и советом.
Во втором этапе участие примут уже настоящие профессионалы своего дела. Они будут работать над сооружением песчаной инсталляции высотой в пять метров, которая будет изображать батальные сцены из российской истории и объединит конкурсные работы в единую панораму с включением в нее объектов Музея артиллерии.
Выставка будет работать вплоть до 30 августа.