Posted 4 мая 2015,, 10:59

Published 4 мая 2015,, 10:59

Modified 31 марта, 08:15

Updated 31 марта, 08:15

В Петербург по случаю парада в честь Дня Победы прибывают боевые корабли Балтфлота

4 мая 2015, 10:59
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 мая. Боевые морские крейсеры Балтийского флота, которые примут участие в праздничном параде в честь 70-летия Победы 9 мая, начали прибывать в порт Северной столицы.
Как пояснили "Росбалту" в пресс-службе ЗВО, сегодня в акваторию Петербурга зашли три первых судна - большой десантный корабль «Королев», малый противолодочный корабль «Уренгой» и дизель-электрическая подводная лодка «Выборг». В ночь с 5 на 6 мая они займут свои места на рейде между Дворцовым и Благовещенским мостами и приступят к подготовке к параду.
Кроме того, в ближайшее время в город прибудут корвет «Стойкий», ракетный катер «Заречный», противодиверсионный катер «Нахимовец» и десантный катер «Денис Давыдов». Они выстроятся на Неве вдоль набережной Лейтенанта Шмидта. У Английской набережной в парадный строй встанут пограничный сторожевой катер «Алмаз», базовый тральщик БТ-115, морской буксир «Виктор Конецкий» и другие военные суда.
Всего, как ожидается, в праздничном параде в честь 9 Мая участие примут 15 боевых кораблей, катеров и судов Балтийского флота. На подготовку к мероприятию у экипажей кораблей осталось не так много времени.