Posted 4 мая 2015,, 11:31

Published 4 мая 2015,, 11:31

Modified 31 марта, 08:15

Updated 31 марта, 08:15

Экс-тренер "Зенита": В матче со "Спартаком" Аршавин доказал, что может играть хорошо

4 мая 2015, 11:31
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 мая. Мастерство и опыт полузащитника Андрея Аршавина нельзя не принимать во внимание, говоря о его способности выкладываться во время выступлений в основном составе команды. И это нужно учитывать в дальнейшем, заявил экс-тренер сине-бело-голубых, чемпион СССР 1984 года Николай Воробьев.
По словам бывшего наставника "Зенита", Аршавин во время игры со "Спартаком" доказал, что может играть и действительно приносить пользу команде. Игрок смог это продемонстрировать, когда ему позволили выйти на поле на 57-й минуте игры со "Спартаком".
"Аршавин доказал, что его можно использовать в большей степени, чем это было до этого. Но надо понимать такой фактор, что был второй тайм, игроки "Спартака" подустали, выбрали другую тактику, стали больше защищаться, и Аршавину не приходилось выполнять оборонительных функций. Это надо учитывать. Но все равно мастерство Аршавина огромное, опыт огромный. Если у него есть желание играть, то он будет приносить пользу любой команде", - приводит слова Воробьева "Р-Спорт".
Незадолго до игры с москвичами главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш заявил о том, что клуб не рассматривает дальнейшее сотрудничество с Аршавиным и другим полузащитником Анатолием Тимощуком. Их контракты истекают в конце июня, а переговоры о перезаключении договором с футболистами не ведутся. По мнению Николая Воробьева, отказываясь от сотрудничества с игроками, "Зенит", по всей видимости, принял обдуманное решение, поскольку в нынешней ситуации главное учитывать не только игровой, но и финансовый вопрос. А Аршавин и Тимощук не относятся к числу дешевых игроков.
Последняя встреча "Зенита" со "Спартаком" окончилась ничьей 1:1. При этом в добавленное время "Зенит" имел все шансы выиграть матч. Аршавин, сменивший Рязанцева на 57-й минуте, пошел в атаку, однако она так и не закончилась голом.