Posted 4 мая 2015,, 13:55

Published 4 мая 2015,, 13:55

Modified 31 января, 04:11

Updated 31 января, 04:11

КДК проводит разбирательство в связи с поведением Лодыгина во время матча "Зенита" со "Спартаком"

4 мая 2015, 13:55
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 мая. В действиях вратаря сине-бело-голубых Юрия Лодыгина, который выступил с провокационными выкриками в адрес болельщиков в ходе матча "Зенит" - "Спартак", прошедшего на днях в Москве, могут усмотреть нарушения. Об этом заявил глава Контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц.
Ведомство назначило разбирательство по факту поведения голкипера на игровом поле во время игры 26-го тура Премьер-Лиги. «В протоколе матча, который составляет главный судья, замечаний не было. В рапорте делегата встречи внесены записи с обеих сторон по поводу действий Лодыгина. В связи с этим КДК пригласит на заседание представителей „Спартака“ и „Зенита“, вратаря Лодыгина и делегата игры Бориса Ларина», — цитирует Григорьянца ТАСС.
По основной версии, после гола, забитого Халком в ворота московского "Спартака", сравнявшего счет между командами в дополнительное время, Юрий Лодыгин начал выкрикивать в адрес болельщиков московского клуба нецензурные реплики, провоцируя их на ответные действия. При этом трое фанатов "Спартака" чуть было не прорвались на поле с трибун, чтобы вступить с Лодыгиным в жесткие переговоры, однако болельщиков задержали, сообщает "Чемпионат.com".
Матч "Зенит" - "Спарта", прошедгий 2 мая на стадионе "Открытие Арена" в Москве завершился с ничейным счетом 1:1.