Posted 4 мая 2015,, 14:11

Published 4 мая 2015,, 14:11

Modified 31 марта, 08:15

Updated 31 марта, 08:15

В Петербурге из-за отказа почек и сердца умер солдат-срочник из Татарстана

4 мая 2015, 14:11
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 мая. В больнице Северной столицы от пневмонии умер 20-летний военнослужащий срочной службы родом из поселка Уруссу Ютазинского района Республики Татарстан. Молодой человек проходил службу в воинской части Владимирского лагеря Псковской области.
В Петербурге солдат находился на излечении с 29 апреля, куда его перевели из псковского военного госпиталя с диагнозом "пневмония" в связи с тем, что там якобы не было препаратов, необходимых для лечения больного. В медучреждении Северной столицы же выяснилось, что у солдата имеются и серьезные проблемы с почками и сердечно-сосудистой системой. 1 мая жизненно важные органы отказали, и медики констатировали смерть парня.
Об этом сообщили родственники умершего военнослужащего, сообщает KazanFirst. Они также заявили, что тело парня им до сих пор не выдали, а информация о причинах и обстоятельствах смерти, результаты экспертизы и другие данные держатся в секрете. Как передает источник, военная прокуратура Псковского гарнизона отказалась комментировать ситуацию.