Updated 31 января, 04:12

Спортивный комментатор: «Зениту» нужно менять тренера

5 мая 2015, 07:46

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 мая. «Зениту» надо менять тренера. Таким мнением поделился комментатор Георгий Черданцев.

"Считаю, что тренера «Зениту» надо менять, потому что игры не вижу. Вижу сильных футболистов, Халка, который индивидуально решает. Первоочередная текущая задача команды – вернуть титул в Питер, получить звездочку на майку за пять чемпионств. Команда к ней идет", - приводит слова Черданцева Sovsport.ru.

"Кержаков забил 200 голов за «Зенит». Мне удивительно, что у тренера есть схема, в которую не вписывается футболист, который забил 200 голов за карьеру. Таких футболистов в европейском футболе немного. И Кержаков – титулами и голами - заслужил несколько иного к себе отношения. Когда приходит иностранный молодой тренер, ничего почти в карьере не добившийся, хотя и перспективный, и начинает, видимо, чтобы самоутвердиться, что всегда интереснее делать на фоне знаковых персон, начинает сажать Кержакова в запас... Тогда вопрос к тренеру – как же вы его тренируете? Выходит Аршавин с «Зенитом» - один из лучших, когда его не на пять минут выпустили. Месси за пять минут тоже не сумеет показать свои лучшие качества. И когда Боаш Кержакова сажает в глухой запас, у меня возникает вопрос – по футбольным ли причинам это было сделано. Гнобить Кержакова нельзя", - заявил Черданцев.

Матч "Спартак" — "Зенит", проходивший 2 мая в Москве в рамках 26-го тура чемпионата России, завершился со счетом 1:1. Подробнее об игре читайте здесь.