Posted 5 мая 2015,, 12:28

Published 5 мая 2015,, 12:28

Modified 31 марта, 08:15

Updated 31 марта, 08:15

Следователи ведут проверку по факту случая в Ленобласти, где подростки закидали камнями бывшего узника концлагеря

5 мая 2015, 12:28
Вечером 28 апреля трое неизвестных подростков беспричинно закидали камнями местного жителя, возвращавшегося домой с торжественного мероприятия, посвященного 70-летию Победы. По данным СМИ, оно проходило в администрации поселка Важины, где ветеранам вручали памятные медали. В то же время 77-летний пенсионер, которого закидывали камнями, является бывшим узником финского концлагеря под Петрозаводском.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 мая. Следователи Ленобласти после появления сообщения в СМИ занялись проверкой случая хулиганского нападения на пожилого жителя деревни Согинцы Подпорожского района.
Как пояснили "Росбалту" в пресс-службе СУ СК России по Ленинградской области, по поступившей информации, вечером 28 апреля трое подростков беспричинно закидали камнями местного жителя, возвращавшегося домой с торжественного мероприятия, посвященного 70-летию Победы. По данным СМИ, оно проходило в администрации поселка Важины, где ветеранам вручали памятные медали. В то же время 77-летний пенсионер, которого закидывали камнями, является бывшим узником финского концлагеря под Петрозаводском.
Сейчас правоохранительные органы проводят доследственную проверку, направленную на выяснение всех подробностей происшествия и поиск людей, которые могли вовлечь несовершеннолетних в совершение подобных действий. После этого будет принято процессуальное решение.
"Кроме этого, следователями по результатам проверки будет дана правовая оценка действиям иных лиц, в том числе должностных, на которых возложена ответственность по воспитанию несовершеннолетних и контролю за их поведением", - добавили в СК.