Posted 5 мая 2015,, 14:00

Published 5 мая 2015,, 14:00

Modified 31 марта, 08:15

Updated 31 марта, 08:15

В Петербурге по случаю цветения сакуры устроят праздник-фестиваль

5 мая 2015, 14:00
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 мая. В минувшие выходные в оранжереях Ботанического сада Петра Великого БИН РАН зацвели первые экземпляры японской сакуры. Весеннему цвету растений посвятят праздничное мероприятие "Сакура Мацури", которое пройдет в Северной столице 16 мая.
Как пояснили "Росбалту" в пресс-службе Ботанического сада, праздник в рамках 15-го фестиваля «Японская весна в Петербурге» пройдет при поддержке отделения филиала Института Икэнобо в России и странах СНГ, группы "Химавари", клуба по изучению чайного искусства «Тяною», а также Генконсульства Японии в Северной столице.
В ходе мероприятия гости смогут присутствовать на открытии скульптуры каппы на участке Японского сада, посмотреть на настоящую чайную церемонию, демонстрацию боевых искусств, игры в го, побывать на концерте и мастер-классах по икэбана, оригами, каллиграфии, фуросики и приготовлению суши.
"Сакура Мацури" пройдет на территории парка Ботанического сада. Начало мероприятия в 13:00. Подробнее о культурной жизни Северной столицы читайте на сайте "Петербургский авангард".