Posted 5 мая 2015,, 18:06

Published 5 мая 2015,, 18:06

Modified 31 марта, 08:14

Updated 31 марта, 08:14

В Смольном предложили штрафовать коммунальщиков, оставляющих разруху после ремонта инженерных сетей

5 мая 2015, 18:06
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 мая. В канун 9 мая чиновники Смольного столкнулись с проблемой незавершенных благоустроительных работ в тех местах, где проходил ремонт инженерных сетей в связи с различными причинами, в том числе и аварийными.
Как пояснили "Росбалту" в пресс-службе горадминистрации, практика коммунальных служб, когда благоустройство территории после работ зимой завершалось только к концу лета, привела к тому, что к началу мая на 823 объектах в городе еще видны следы ремонта инженерных сетей, а это порядка 44% от общего количества объектов. Такие данные на сегодняшнем заседании межведомственной комиссии в Смольном привел начальник ГАТИ Олег Зотов.
В частности, не восстановлен асфальт внутриквартального проезда мимо дома №43 на Планерной улице, вблизи школы, не благоустроен участок в непосредственной близости от детской площадки у дома №21 по улице Коллонтай, не проведено благоустройство территории после аварийно-восстановительных работ в Полежаевском парке. Все эти объекты находятся под контролем ведущих городских предприятий, таких как ГУП «ТЭК», «Ленэнерго» и ГУП «Водоканал Петербурга».
По решению комиссии, большинство случаев нарушения регламента должно быть устранено к 8 мая. Если этого не будет сделано, то после 14 мая ГАТИ имеет право штрафовать горпредприятия, задержавшие сроки восстановительных и благоустроительных работ вблизи инженерных объектов.