Posted 6 мая 2015,, 06:07

Published 6 мая 2015,, 06:07

Modified 31 марта, 08:14

Updated 31 марта, 08:14

На проспекте Наставников Mitsubishi сбила школьника на пешеходном переходе: мальчик в реанимации

6 мая 2015, 06:07
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 мая. Минувшим вечером под колеса иномарки попал 12-летний школьник. Пострадавшего в тяжелом состоянии госпитализировали в реанимационное отделение Детской городской больницы №19 имени Рауфхуса на Лиговском проспекте, 8.
Как сообщают очевидцы и родственники мальчика в соцсети, инцидент произошел около 18:30 накануне. Ребенка, перебегавшего проезжую часть по пешеходному переходу на пересечении проспекта Наставников и улицы Хасанской, сбил автомобиль Mitsubishi.
При этом, судя по фото, сделанным по факту происшествия, мальчик все же двигался вне зоны пешеходного перехода, который находился в нескольких метрах от места наезда на ребенка. Родители школьника в то же время не отрицают, что инцидент произошел по вине самого ребенка. "Ребенку и так досталось, за его ошибку, что чуть раньше вышел, - говорится в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург". - Мы не отрицаем, что он был не прав. Но шел он все таки по пешеходному переходу".
К этому моменту состояние школьника не изменилось. Мальчику требуется срочное переливание крови. Потенциальных доноров ждут на станции, расположенной на Московском проспекте, 104, рядом с метро "Московские ворота".