Posted 6 мая 2015,, 07:01

Published 6 мая 2015,, 07:01

Modified 31 марта, 08:14

Updated 31 марта, 08:14

Жители Сясьстроя спасли детеныша балтийской нерпы

6 мая 2015, 07:01
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 мая. Накануне днем в Центр изучения и сохранения морских млекопитающих в Репино был доставлен еще один щенок балтийской нерпы. Состояние очередного пациента учреждения реабилитации удовлетворительное, однако прогнозы относительно его дальнейшей жизни "осторожные", пояснили "Росбалту" в пресс-службе ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга".
Щенка балтийской нерпы массой чуть более шести килограмм обнаружили близ Сясьстроя жители Волховского района Ленобласти. Он находился на отмели в устье реки Сясь.
На теле животного не обнаружено следов травм. Сейчас реабилитацию в центре проходят еще одиннадцать животных, а на контроле у экспертов центра находятся и другие особи, наблюдение за которыми осуществляется в устье реки Тосны в районе Отрадного, около Осиновецкого маяка во Всеволожском районе и в Новоладожском канале в районе поселка Кобона Кировского района Ленобласти.
При этом специалисты центра призывают жителей Петербурга и Ленобласти не предпринимать самостоятельных действий по спасению ластоногих, а сообщать об обнаружении животных по телефону горячей линии: (812) 699-23-99.