Posted 6 мая 2015,, 10:42

Published 6 мая 2015,, 10:42

Modified 31 января, 04:13

Updated 31 января, 04:13

Еноту, обитавшему в офисе строительной компании, подбирают имя

6 мая 2015, 10:42
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 мая. Енот, упавший с потолка в одной из строительных компаний Северной столицы, оказался самкой. Об этом рассказали представители Ленинградского зоопарка, где животное нашло свой новый дом еще в конце февраля.
До этого момента животное находилось на карантине, проходило всевозможные осмотры и санитарные процедуры. В процессе почти двухмесячного общения с енотом работники зоопарка поняли, что животное пока ведет себя довольно враждебно по отношению к окружающим. Самка енота уже выставлена в экспозиции, однако ее поместили в отдельный вольер. И в ближайшее время помещать енота к сородичам сотрудники зверинца не планируют.
При этом, по уже сложившейся давней традиции, животному начали подбирать имя, сообщает Neva Today. Есть предложение назвать зверька Фросей.
9 февраля представители комитета по природопользованию и Городской ветеринарной станции изловили енота в офисе строительной компании в Калининском районе. По словам сотрудников организации, животное к тому моменту жило у них уже около трех недель, питалось печеньем, орехами, курицей и другими продуктами. Однако 9 февраля енот по инженерным коммуникациям пробрался в офис и выпал из подвесного потолка в приемной руководителя, после чего зверька передали специалистам, которые определили его в Ленинградский зоопарк.