Posted 6 мая 2015,, 10:53

Published 6 мая 2015,, 10:53

Modified 31 марта, 08:14

Updated 31 марта, 08:14

"Зенит" предложил Данни контракт с зарплатой на 1,5 млн евро меньше

6 мая 2015, 10:53
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 мая. Руководство петербургского футбольного клуба начало переговоры о дальнейшем сотрудничестве с португальским полузащитником и капитаном команды Мигелом Данни. По условиям нового контракта, футболисту предлагают гораздо меньшее жалование, чем то, что он получает сейчас.
"Клуб заинтересован в продлении контракта с Данни, - цитирует ТАСС слова источника, приближенного к верхушке "Зенита". - На данный момент игроку предложено соглашение по системе "1+1" (год с возможностью продления карьеры в клубе еще на год - прим. "Росбалта")".
При этом годовой заработок Данни составит уже не 3,5 млн евро, как раньше, а 2 млн. Игрок не спешил соглашаться и взял тайм-аут для принятия обдуманного решения.
Ранее стало известно о слухах, согласно которым Данни тайно согласился на переход в стамбульский клуб "Бешикташ". После этого представители "Зенита", в том числе и главный тренер Андре Виллаш-Боаш, не раз заявляли, что намерены сохранить в составе команды как можно больше топовых игроков.