Posted 8 мая 2015,, 12:49

Published 8 мая 2015,, 12:49

Modified 31 января, 04:16

Updated 31 января, 04:16

Оппозиционер о приговоре Васильевой: Учитывая нарушения, пять лет - небольшой срок

8 мая 2015, 12:49
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 мая. Дело «Оборонсервиса» оказалось слишком резонансным, поэтому экс-чиновник Минобороны Евгения Васильева получила реальный срок. Такое мнение в беседе с корреспондентом «Росбалта» высказал сопредседатель петербургского отделения РПР-ПАРНАС Андрей Пивоваров.
«Понятно, что ее пытались отмазать. Было лобби, которое настаивало на условном сроке для Евгении Васильевой, но такое решение показало бы слабость системы. Дело было слишком резонансным», - заметил Пивоваров.
Он также подчеркнул, что «за доказанные нарушения срок в пять лет не такой уж большой. Он напомнил, что на скамье подсудимых так и не оказался руководитель Васильевой, экс-министр обороны Анатолий Сердюков, который проходил по делу свидетелем. Суд постановил, что Васильева совершала уголовно наказуемые действия, не поставив в известность своего начальника.
Пресненский суд Москвы ранее сегодня огласил приговор основной фигурантке "дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой. Согласно приговору суда, бывшей чиновнице военного ведомства предстоит провести 5 лет в колонии. Однако суд зачел ей срок пребывания под домашним арестом. Срок ее наказания исчисляется с ноября 2012. Он истечет в ноябре 2017 года. Васильеву взяли под стражу сразу в зале суда.