Posted 11 мая 2015,, 10:08

Published 11 мая 2015,, 10:08

Modified 31 января, 04:18

Updated 31 января, 04:18

Общественники: В Пушкине начали травить собак

11 мая 2015, 10:08
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 мая. В Пушкине начали травить бездомных собак. Об этом сообщается на странице группы "Гражданин Пушкин" в соцсети.
Первые прецеденты активизации догхантеров были отмечены в пригороде Северной столицы на Малиновской улице. Там, по словам активистов, от действия яда пострадала собака, охранявшая автомобильную парковку. Животное билось в судорогах и впоследствии умерло. Местные жители не смогли спасти пса.
В связи с этим создается опасность и для домашних собак. Общественники предупреждают местных жителей с осторожностью следить за поведением своих домашних любимцев во время прогулки. Представители активной группы же пытаются разобраться, чем именно была отравлена пострадавшая собака.
Не так давно на территории поселка Кондакопшино в том же Пушкинском районе было обнаружено целое кладбище убитых собак, которых сбрасывали в канавы. Среди них оказались не только бездомные псы, которые могут представлять опасность, но и вполне домашние — принадлежавшие жильцам окрестных домов. При этом борьбу с собаками развернули вовсе не спецслужбы по отлову безнадзорных животных. Роль "кондакопшинского санитара" приписывают некоему Борису — экс-полицейскому, который перебрался под Петербург из Карелии. Однако прямых свидетельств против него не было.