Posted 11 мая 2015,, 13:43

Published 11 мая 2015,, 13:43

Modified 31 марта, 08:10

Updated 31 марта, 08:10

Поклонники собирают деньги на лечение отцу Виктора Цоя

11 мая 2015, 13:43
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 мая. Отец легендарного лидера группы "Кино" Виктора Цоя Роберт проходит экстренное обследование перед курсом химиотерапии в одной из клиник Израиля. На днях у Роберта Цоя было выявлено онкологическое заболевание на ранней стадии. Для лечения необходима крупная сумма денег.
По информации сообщества Фонда "Памяти Виктора Цоя", семья отца рок-музыканта собирает средства на оплату процедур лечения. Всего не хватает $5 тыс..
При этом средства необходимо достать срочно. Их предлагают перечислить либо на специальный счет, открытый фондом "Памяти Виктора Цоя", либо на счет супруги Роберта Цоя Марины Хан, либо на карту самого Роберта Максимовича. За пару дней удалось собрать около 100 тыс. рублей. По словам представителей организации, кроме поклонников творчества группы "Кино" помочь отцу легендарного музыканта больше некому.
Как отметила учредительница фонда Светлана Власова, для привлечения дополнительных средств организация намерена обращаться к главе Петербурга Георгию Полтавченко. "Буду обращаться к губернатору и в прессу, иначе не собрать", - поясняет она.