Posted 13 мая 2015,, 12:20

Published 13 мая 2015,, 12:20

Modified 31 марта, 08:08

Updated 31 марта, 08:08

Активисты РПР-ПАРНАСа готовы выдвинуть свою кандидатуру в губернаторы Ленобласти

13 мая 2015, 12:20
Региональное отделение партии РПР-ПАРНАС выступило с заявлением, что готово предоставить партийную лицензию на участие в выборах губернатора Ленобласти кандидату от демократической коалиции. Без участия кандидата от демократической коалиции выборы не будут конкурентными, отмечают представители партии.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 мая. Региональное отделение партии РПР-ПАРНАС выступило с заявлением, что готово предоставить партийную лицензию на участие в выборах губернатора Ленобласти кандидату от демократической коалиции. Вопрос об этом будет решен в ближайшее время.
Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе РПР-ПАРНАС, без участия кандидата от демократической коалиции выборы не будут конкурентными. Это повлияет на легитимность как самих выборов, так и очередного выбранного главы региона.
Представитель РПР-ПАРНАС Сергей Кузин заявил опасения по поводу того, что из-за наличия муниципального фильтра выборы главы Ленобласти могут повторить историю с избранием губернатором Петербурга Георгия Полтавченко, когда он, будучи кандидатом с довольно низким рейтингом, по сути не допустил до участия в выборах Оксану Дмитриеву.
О досрочной отставке губернатора Ленобласти Александра Дрозденко стало известно накануне вечером. Заявление о прекращении полномочий главы региона уже подписано президентом Владимиром Путиным, однако Дрозденко все-таки останется исполняющим обязанности губернатора вплоть до официальных выборов нового главы Ленобласти. Они должны пройти 13 сентября.