Posted 19 мая 2015,, 13:48

Published 19 мая 2015,, 13:48

Modified 31 марта, 08:02

Updated 31 марта, 08:02

Невзоров: Тверкинг должен занять место в российской системе государственных отношений

19 мая 2015, 13:48

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 мая. Танец под названием «тверкинг», который исполнили оренбургские «пчелки», мог бы стать истинно русским народным танцем, потому что он самым лучшим образом демонстрирует те отношения, которые должны быть у россиянина с его начальством. Такое мнение высказал публицист и экс-депутат Госдумы Александр Невзоров.

«Те манипуляции, которые делали девочки в полосатых трико и еще какие-то другие девочки на фоне каких-то мемориалов, великолепно укладываются вообще в систему российских взаимоотношений. Конечно, в кокошниках исполнять этот танец будет несколько сложновато, но он по праву должен занять место в русской культуре и системе государственных отношений. Кажется, это все-таки произойдет», - сказал он в эфире 100ТВ.

Также Невзоров заметил, что правоохранителям пришлось скрипя и с большой натугой, сквозь зубы процедить, что они не имеют никаких правовых претензий к танцу под названием «тверкинг».

Случай с "Пчелками" стал объектом внимания Следственного комитета РФ и оренбургской прокуратуры, которыми происходящее в ролике было расценено как "развратные действия" и "халатность". Однако Следственный комитет не стал возбуждать уголовное дело из-за скандального танца, поскольку не нашел состава преступления.