Posted 21 мая 2015,, 06:52

Published 21 мая 2015,, 06:52

Modified 31 марта, 08:01

Updated 31 марта, 08:01

Пресс-секретарь "Зенита": К угрозам "Гулливера" насчет компромата относимся спокойно

21 мая 2015, 06:52
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 мая. Футбольный клуб "Зенит" не склонен отказываться от своих претензий по отношению к болельщику Алексею Нестерову, известному под псевдонимом "Гулливер". Даже несмотря на его заявления об "интересных" сведениях о деятельности сине-бело-голубых. Об этом заявил пресс-секретарь "Зенита" Дмитрий Циммерман.
Представитель петербургского клуба отметил, что требование компенсации в 350 тыс. рублей с Нестерова абсолютно обоснованны и не являются способом раздуть скандал либо обогатиться за чужой счет. Как подчеркнул Циммерман, в результате инцидента, в котором оказался замешан Нестеров, клуб был оштрафован на гораздо большую сумму 350 тыс. рублей - это то, каким был штраф КДК именно за действия фаната.
Кроме того, пресс-секретарь "Зенита" опроверг данные о том, что якобы клуб предлагал Нестерову пойти на компромисс, дабы не придавать гласности сведения, которые могли бы опорочить репутацию команды. Более того, как заявил Циммерман, "Зенит" относится к угрозам "Гулливера" "спокойно", сообщает "Советский спорт".
19 мая болельщик петербургского "Зенита" Алексей Нестеров заявил, что намерен выиграть дело против петербургского клуба, начатое в связи с инцидентом во время матча против "Динамо" в рамках 29-го тура чемпионата России в прошлом году. Болельщик ударил по голове футболиста "Динамо" Владимира Граната. КДК РФС привлек "Зенит" к ответственности за срыв матча, признав техническое поражение петербуржцев со счетом 0:3, запретив болельщикам присутствовать на двух домашних играх, а также обязав заплатить штраф в 1 млн рублей. Также было возбуждено уголовное дело по статье об умышленном причинении легкого вреда здоровью, но его прекратили, поскольку Нестеров и футболист решили дело полюбовно. Теперь же "Зенит" намерен отсудить часть средств, потраченных на уплату штрафа.