Posted 21 мая 2015,, 07:26

Published 21 мая 2015,, 07:26

Modified 31 марта, 08:01

Updated 31 марта, 08:01

Житель Петербурга подвесил на дереве и до смерти забил соседскую овчарку

21 мая 2015, 07:26
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 мая. В Московском районе признано законным возбуждение уголовного дела против 44-летнего местного жителя, которого подозревают в жестоком обращении с животным, повлекшим за собой его гибель.
Как пояснили "Росбалту" в пресс-службе прокуратуры Петербурга, о случае со своим домашним псом по кличке "Потап" полицейским 51-го отделения МВД по Московскому району рассказала соседка подозреваемого. В материалах дела говорится, что днем 9 мая ее подруга пошла на прогулку с собакой во двор, где к женщине подошел сосед, силой вырвал из ее рук поводок и увел пса в неизвестном направлении. Вскоре после этого хозяйке собаки породы немецкая овчарка мужчина заявил, что пес мертв.
Свидетели рассказали правоохранителям, что живодера видели за забором детского сада №11 на улице Костюшко, 18. Они пояснили, что мужчина подвесил пса на суку дерева на высоте примерно двух метров от земли, затем взял палку и принялся садистски избивать собаку, пока та не умерла.
На допросе злоумышленник заявил, что таким образом отомстил овчарке за то, что в августе 2014 года она, будучи без ошейника и намордника, напала на его таксу и дважды укусила его самого за правую руку. В ходе дальнейшего расследования будет дана оценка тяжести совершенного преступления.